Проект фонда поддержан экспертами конкурса Грантов Мэра Москвы

09.10.2018

Проект фонда поддержан экспертами конкурса Грантов Мэра Москвы.

Создание служб медиации на базе центров поддержки семьи и детства г.Москвы является продолжением программы благотворительного фонда «Иван да Марья», направленной на расширение применения процедуры медиации и использования медиативных технологий социальными работниками в своей повседневной деятельности по сопровождению кризисных семей, семей попавших в трудную жизненную ситуацию.

Предыдущие два года работы фонда в области внедрения медиативных технологий в социальной сфере показали успешность применения посредничества в урегулировании самых различных конфликтов и споров, возникающих, как внутри семьи, так и за её пределами. Подтверждением важности данной темы для города стало решение Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы в августе текущего года о создании экспериментальной площадки по внедрению медиации в работу социальных учреждений города на базе ГБУ ЦПСиД САО.

Благодаря реализации нового проекта, к концу февраля 2019 года в Москве будут созданы первые четыре службы медиации на базе центров поддержки семьи и детства. А на базе экспериментальной площадки будет функционировать методический центр медиации в социальной сфере.